東京ジョイポリス アトラクションレビュー総集編

どーも、T-kazuです!\(^o^)/

いや~楽しかったですね!東京ジョイポリス!何だそれは?という方はコチラから

 【夏休み企画】1日1VR その3前編 - T-kazuのブログ

ちょっとだけ総集編というか集計

 

★この記事の使い方

 チケットの種類に悩んだときの参考に

 どうぞ!

(待ち時間は目安です(≧∇≦)/

 まぁこのブログを目聡く見つけられた

 聡明な貴方には不要な注意事項かも(^_^;))

 

 ・頭文字D ARCADE STAGE4LIMITED

  600円※助手席は無料

 10:00〜10:45(待ち時間45分)

 

・『ZERO LATENCY VR』(ゼロ レイテンシー ヴィーアール)

 注意!別料金・要予約

★9月までの料金★
1名:1,800円(税込)※オープニング価格
※10月より下記の通り料金が変更になります。予めご了承くださいませ。
★10月からの料金★
【平日】1名:1,800円(税込)
【土日祝日・年末年始及び特別営業日】1名:2,000円(税込)

11:45〜12:00

(予約制のため、待ち時間は存在しませんが、予約時刻の15分前には集合する必要があります)

 

・お昼休憩〜お台場アクアシティのフードコート

(再入場可能なので外にお昼休憩〜

入場券は捨てないように注意して下さいね〜)

12:00〜13:00

 

・〜捜索不能 ~地下室に眠る光の宝玉~

 600円(1名)

 13:30〜14:15(待ち時間45分)

 

逆転裁判 in ジョイポリス

 600円(法廷記録1冊)

 14:30〜14:45(待ち時間15分)

 体験時間60分

 (アトラクションを回るのにかかった時間です)

 

・ストーム ジー

 600円(1名)

 15:00〜16:00(待ち時間60分)

 

・3Dムービーアトラクション~ソニック&チップ 恐怖の館~

  600円(1名)

 16:30〜16:45(待ち時間10分)

 

ハーフパイプ トーキョー

 800円(1名)

 17:30〜18:40(待ち時間70分)

 

・撃音 ライブ コースター

 800円(1名)

 19:00〜20:10(待ち時間70分)

 

入場券で入った場合

 800円(入場券)+

 600円×5+800円×2=5200円

 

フリーパス(裏技?適用)

 4,300円→2,900円(1400円割引)

 

 割引適用の手順はコチラ

 【夏休み企画】1日1VR その3前編 - T-kazuのブログ

 

 5200円-2900円=2300円お得

 

いや~結構お得に行けましたね

勿論プライスレスな部分も有りますが

お得に行けるともっと嬉しいですね\(^o^)/

 

以上。東京ジョイポリス編でした。

もっと詳しく情報が欲しいぞって方が

いらっしゃいましたら、

コメント欄へどうぞ!追加更新致します!

 

次回は東京ドームに行くよ〜

何しに行くかって?(ΦωΦ)フフフ…

ソレはお楽しみに

 

〜続く〜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/*